Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Новый Велло сезон!!!!
U513.RU > Форумы > Неуравновешенные байкеры
Koshak
Знаю, что некоторые из нас уже начали покатушки, искренне им завидую!!! smile.gif
знаю, что некоторые безбашенные даже не прекращали кататься всю зиму!!! smile.gif

но вот у меня проблема с подготовкой "железной лошадки" к новому сезону... Мало того что, он стоит весь грязный после последнего осеннего катания ночью в дождь по склонам воробьевых гор и у меня спущены колесики - а я не могу найти насос... sad.gif ((((
так в дополнение я обнаружила, что у меня отломана ровно половинка левой педальки!!!!!!!!
dry.gif

вот и собралась покататься)))

I need help в выборе педалек... ИИИИ ЕДЕМ КАТАТЬСЯ rolleyes.gif
bogusov
Цитата(Koshak @ 22.3.2007, 21:56) *

Знаю, что некоторые из нас уже начали покатушки, искренне им завидую!!! smile.gif
знаю, что некоторые безбашенные даже не прекращали кататься всю зиму!!! smile.gif

но вот у меня проблема с подготовкой "железной лошадки" к новому сезону... Мало того что, он стоит весь грязный после последнего осеннего катания ночью в дождь по склонам воробьевых гор и у меня спущены колесики - а я не могу найти насос... sad.gif ((((
так в дополнение я обнаружила, что у меня отломана ровно половинка левой педальки!!!!!!!!
dry.gif

вот и собралась покататься)))

I need help в выборе педалек... ИИИИ ЕДЕМ КАТАТЬСЯ rolleyes.gif


Ань, я знаю просто сексапильнейшие топталки Азоник, не дешевые конечно, но они просто супер! Я собираюсь такие воткнуть на будущий Санта Круз, а пока могу порекомендовать их тебе...

Изображение


Потом получится, что я буду плагиатором, но да ничего)))
biggrin.gif

А насчет насоса, предлагаю, либо тебе его дать (на съемках например), либо мы за тобой заедем (и педали поставим заодно)))))
wink.gif
Koshak
Цитата(bogusov @ 22.3.2007, 22:35) *


Потом получится, что я буду плагиатором, но да ничего)))
biggrin.gif

А насчет насоса, предлагаю, либо тебе его дать (на съемках например), либо мы за тобой заедем (и педали поставим заодно)))))
wink.gif




мммм, кайфофые)))) biggrin.gif
прям ам-ам))
а у ниш штыречки железячные, да???)))

ну, думается мне, в плагиате я, так и быть, тебя обвинять не буду!)))
а остальные, последуют моему положительному примеру)))

а с насосом тада разберемся потом)))
завтра будем мыться с моим коником и мона будет педальками заняться ))) wink.gif
bogusov
Цитата(Koshak @ 22.3.2007, 22:58) *

мммм, кайфофые)))) biggrin.gif
прям ам-ам))
а у ниш штыречки железячные, да???)))

ну, думается мне, в плагиате я, так и быть, тебя обвинять не буду!)))
а остальные, последуют моему положительному примеру)))

а с насосом тада разберемся потом)))
завтра будем мыться с моим коником и мона будет педальками заняться ))) wink.gif


У них все железное!))) про защиту уже обсудили на эту тему. Заодно я попробую как они под ногами и убежусь в своем вожделении.

У меня кстати еть примета - помыл байк - это к дождю! laugh.gif

Завтра я на работе тока... ладно, про время, в аське...
wink.gif
munkeee!
це хрень называется азонег акселератор, собственно педаль алю, шипы и оси стальные - эти топталки у меня с середины прошлого лета. до этого были шимано ДХ и я считал что круче шимано ДХ не бывает ничего. и так оно и было. пока на чьём-то веле я не присел своими дисиками на азонег акселератор и не ощутил совершенно другую степень контроля.

вот эта форма "икса", в ней хороший расчёт - рамки нет и подошва кедов продавливается в этом месте, следовательно шипы впиваются очень чётко.

кстати, по вот это цепкости ещё труватив хольцфеллер заталкивает шимано в дупу. правда тру не придумали ничего особенного - просто сделали шипы чуть длиннее и чуть тоньше, но это работает.

хольцфеллер я упомянул только что для примера. в смысле - хольцфеллер это явно слишком пацанячий выбор.

как ни странно в данном случае в виде альтернативы азонегу могу рекомендовать именно шимано ДХ - исключительно лёгкая и красивая хренотень. да и держит весьма прилично - тебе точно хватит!
Koshak
Цитата(munkeee! @ 24.3.2007, 0:45) *

це хрень называется азонег акселератор, собственно педаль алю, шипы и оси стальные - эти топталки у меня с середины прошлого лета. до этого были шимано ДХ и я считал что круче шимано ДХ не бывает ничего. и так оно и было. пока на чьём-то веле я не присел своими дисиками на азонег акселератор и не ощутил совершенно другую степень контроля.

вот эта форма "икса", в ней хороший расчёт - рамки нет и подошва кедов продавливается в этом месте, следовательно шипы впиваются очень чётко.

кстати, по вот это цепкости ещё труватив хольцфеллер заталкивает шимано в дупу. правда тру не придумали ничего особенного - просто сделали шипы чуть длиннее и чуть тоньше, но это работает.

хольцфеллер я упомянул только что для примера. в смысле - хольцфеллер это явно слишком пацанячий выбор.

как ни странно в данном случае в виде альтернативы азонегу могу рекомендовать именно шимано ДХ - исключительно лёгкая и красивая хренотень. да и держит весьма прилично - тебе точно хватит!



Спасибки боьшущее, надо будет глянуть и выбрать))) smile.gif

а еще часть моего ближайшего окружения советует все же остановиться на пластмасе - ножки мои жалеют)))
bogusov
Вот, кстати о чем шла речь выше:

Изображение


smile.gif
А насчет пластмассы, скажу, что ею тоже ногу своротить можно, тока в путь... другое дело, что каждые полгода придется покупать новую пластмассу. Ну и шипы там, в общем, не шипы...
dry.gif

Цитата(Koshak @ 25.3.2007, 21:45) *

Спасибки боьшущее, надо будет глянуть и выбрать))) smile.gif

а еще часть моего ближайшего окружения советует все же остановиться на пластмасе - ножки мои жалеют)))
Koshak
Но!!!!
я плачу!! sad.gif
выбор педалек окажется для меня видимо самым простым и приятным)))

сегодня, на теплое солнышко выползла умыть свое железное чудо... До конца оно так и не отмылось - я просто не могу заползти в такие малюсенькие закрома.... Но в дополнение я обнаружила разболтаное седло, порваные резиночки на руле (проявляю полнейшее незнание названий) - будто ими по асфальту проехались, вообще не работающий задний тормоз...

Еще мне придется как-то умудриться снять цепь со звездочками - потому что я не могу вымыть из них песок иначе - и помоему они начали чуток ржаветь (но это мне могло показаться), а после заново их промаслить... sad.gif

Но... я- горе велосипедистка sad.gif sad.gif mad.gif sad.gif у меня нет - ни ключиков, ни масла... (вообщем ничерта нет...

завтра или во вторник еду на рынок
вот dry.gif

объясните мне как снять цепь и звездочки... а про тормоз я и спросить боюсь blink.gif
munkeee!
цепь-то снимать нафига? засрана до предела? идёшь в ближайший триал-спорт где покупаешь вот такую штуку:

Изображение

следуешь инструкции и радуешься тому как проста жизнь.

заодно там же можешь купить MOTOREX DRY LUBE (смазка для сухой погоды) и MOTOREX WET LUBE (для сырой погоды) - есть во флаконах и спреях, спрей удобнее.

про педали - это тебе кто-то очень добрый советует продолжать пользоваться нейлоновыми педалями из соображений что ноги целее будут. на этой скользкой фигне ты гораздо быстрее покалечишься, чем на педалях, обеспечивающих сцепление с подошвой.

купи защиту на голень в любом случае - девочкам всё таки приходится ходить в юбках, а мальчикам в общем наплевать на то что ссадины от педалей на ногах остаются надолго.
zubr
нейлоновые педали хня, я на них много отездил и не мало от нихже постродал, азонег акселератор хорошая весчь но с такими тапталками защита опьязательно - я ужо испытал на себе как такие пидальки хреначат ноги!!!
поповоду смазки цепи , мона ваще не напрегатся - купить машинку для чистки, с ней(МАШИНГОЙ) вся процедура резко сокращается

ну и последнее как вас выковыривать на покатшки????
zubr
народ я в депресии что с погодой случилось мля.... smile13.gif
я тока заменил цепь и касету, думал прохладно и ладно ,а тут снег с дождем smile13.gif
придется пить.... smile13.gif smile13.gif smile13.gif
Koshak
предлагаю устроить у кого-нить или где-нить посиделки вместо покатушек... Пока погода вновь не обрадует нас солнышком и сухими улочками))) smile09.gif
bogusov
Цитата(Koshak @ 6.4.2007, 21:06) *

предлагаю устроить у кого-нить или где-нить посиделки вместо покатушек... Пока погода вновь не обрадует нас солнышком и сухими улочками))) smile09.gif


Ты прочитала Юлькины мысли... и Джеммины тоже...))) smile05.gif
zubr
Цитата(Koshak @ 6.4.2007, 22:06) *

предлагаю устроить у кого-нить или где-нить посиделки вместо покатушек... Пока погода вновь не обрадует нас солнышком и сухими улочками))) smile09.gif


ага тоже пить будете smile07.gif smile07.gif smile07.gif
Koshak
Цитата(bogusov @ 7.4.2007, 11:25) *

Ты прочитала Юлькины мысли... и Джеммины тоже...))) smile05.gif



Ну, коли уж я такая ясновидящая или прям-таки чревовещательная.... то предлагаю объединить мысли и желания многих и реализовать их ))) желательно в ближайшее время smile09.gif

ну, как на счет воскресенья - вторая половина дня или пишите кто-када может))))
smile05.gif
Koshak
Тааак... непонятно - что желающих на посиделки, кроме меня нет???? smile11.gif
DarthMuaddib
Привет.
Када следующие покатушки7
Nirroya
На улице значительно потеплело и подсохло, покатушки планируем?
Предлагаю 15 или 16 мая (след.выхи).
Samil
В предвкушении нового велосезона, озадачился таким вопросом, где есть хорошие трассы для маунтинбайка?

В первую очередь меня интересует инфраструктура, а в частности подъемники (по аналогии с горными лыжами). Я узнал такая фишка есть в Буковеле, это Карпаты (украина). Далековато для регулярных покатушек, потому интересуют подобные места в ближайшем подмосковье.

Нашел подобную штуку в Канте http://www.velorussia.ru/news/news_414.html
bogusov
Чел, если ты разыскиваешь подъемники, значит тебе нужны суровые горы. Если тебе нужны суровые горы, то тебе нужен хардкорный двухсосис. Ну вот куда ты на хардтейле собрался, а?)))


Изображение


smile18.gif
Цитата(Qashqai @ 22.3.2011, 22:09) *

В первую очередь меня интересует инфраструктура, а в частности подъемники

El Wizardo
да будет ванчаю известно - минидаунхилл катают и на ХТ тоже. притом весьма неплохо. поскольку в наших широтах гор по сути нету могу намекнуть глянуть ситуацию в Яхроме и прочих местечках с высоким рельефом.
Samil
на синих горках пойдут и ХТ велики.. подъемник нужен для комфортного катания, а то так поднимешься пару раз своим ходом и весь запал закончится.. А двуподвес я себе куплю, уже заказал.
El Wizardo
а чего брать собрался? кантрийный или дх подвес? а то их разнонаправленных тьма.. я нынче старенький Atom FR3 мучаю. этот сезон его домучаю а на следующий буду брать какую-нибудь зверюгу типа деволюшена хотя бы.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.