Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Сотворение ванны, I Wanna Be With You

 
post 26.2.2009, 17:07
Сообщение #1
Сталкиръ



Активный участник ***
Группа: U513 Team
Сообщений: 1 121


Итак, по опыту прошлых лет я знал, что пластиковая ванна обеспечивает наилучшее скольжение по склону, но в тоже время это наиболее хрупкое средство передвижения. Китайский пластик горячей штамповки и в обычных условиях не может похвастать прочностью, а уж на морозе...
Поэтому было решено взять не одну ванну, а целых две и вклеить одну в другую. Одна беда - ванны одинакового размера и между ними остается большой зазор. Поэтому, соединив ванны вместе, я просверлил во внутренней небольшое отверстие и закачал внутрь баллон монтажной пены. Для пущей прочности я соединил ванны болтиком (отверстия там уже были - чтобы вешать ванну на крючок) и проклеил по периметру герметиком. Полдела сделано!
Второе, что я решил сделать - это не срезать кромку дна. Без нее ванна едет гораздо быстрее, но пренебрегать таким констуктивным элементом нельзя. Вдруг будет сильный мороз? И тогда даже двойную ванну можно расколоть легким щелчком. Поэтому я не стал срезать кромку, а просто взял, и заполнил дно клеем, известным как "Жидкие гвозди".
Теперь оставалось только сделать так, чтобы ванна не вгрызалась кромкой в склон, а скользила. Самый простой способ - использовать лыжи. Для крепления лыж я просверлил 4 отверстия, получив вот такую консрукцию
Прикрепленное изображение
С лыжами все оказалось не так просто. Во-первых, закрепить их нужно было так, чтобы на скользящей поверхности ничего не выступало. Во-вторых, держаться они должны не просто прочно, а очень прочно.
Поэтому перед креплением лыжи были привернуты к двум рейкам. Получилась некая рама. В рейки я вставил зубастые гайки, которые не так давно выковырнул из деревянной тары от какого-то оборудования.
Прикрепленное изображение
Чтобы ничего не торчало снизу, для крепления лыж я взял болтики с утапливаемой головкой. Не нравилось только, что болтики очень уж опасно торчат с обратной стороны. Ну мало ли! Зацепится кто-нибудь на скорости за такой болтик. Поэтому я натянул на них по куску термоусадочной трубки.
Прикрепленное изображение
Изнутри теперь все выглядело так:
Прикрепленное изображение
В центре видно дырку, через которую я закачивал герметик.
Осталось дело за малым: привернуть зеркало заднего вида, стоп-сигнал, фары (они, кстати, были сделаны из двух плоских фонариков, купленных в "Магазине на диване" и даже включались) ну и нанести "Аэрографию" (IMG:style_emoticons/default/smile05.gif)
Итог выглядел вот так:
Прикрепленное изображение

Собственно вот. Ходовые характеристики посудины превзошли все, даже самые смелые ожидания. Впрочем, больше я ванн, стоящих на лыжах делать не буду ибо считаю, что это не совсем честно по отношению к участникам, едущим на "классике"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


-->
-
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 9:34